欢迎访问福州承哲招标代理有限公司!
 
 
结果公告  
关于口岸贸易数据统计分析服务(平台)采购项目的中标公告
 
来源:   人气:1362次
 

 

 

1.项目名称:口岸贸易数据统计分析服务(平台)采购项目

2.项目编号:ZFCZZB-2016044

3.采购人名称: 福建省商务厅

  地址:福建省福州市新权路29号

  项目负责人:孙处

  联系电话:13860671192

4.代理机构名称:福州承哲招标代理有限公司

  地址:福州市鼓楼区乌山黎明街5号丽兴大厦3层

  项目负责人:吴珊珊

  联系电话:0591-83738636

5.招标公告日期:2016年09月29日

6.招标结果确定日期: 2016年10月26日

7.流标情况

经评标委员会评议,其中深圳航通智能技术股份有限公司投标文件正本中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,根据招标文件:“第二章投标人须知:投标人须知前附表中(4)根据闽检发[2014]7号文规定,投标人须提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函(由投标人住所地或业务发生地检察院出具),证明投标人参加本次政府采购活动前三年内的行贿犯罪档案查询结果,对于未提供行贿犯罪档案查询结果或者查询结果有行贿犯罪记录的投标人,其投标无效。(原件须胶装在投标文件正本中,副本附复印件)。”故深圳航通智能技术股份有限公司资格性审查不通过,按废标处理。

其中广东省电信工程有限公司未在投标截止前办理CA卡后登录cz.fjzfcg.gov.cn注册、报名、报价格并经绑定CA卡,根据招标文件:“第二章投标人须知:投标人须知前附表第10条规定:无效投标条款:凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理中(14)不符合招标文件中规定的其它实质性条款;”故广东省电信工程有限公司符合性审查不通过,按无效投标处理。

故本项目合格投标人不足三家,按流标处理。

10.评标委员会成员名单:

郑斌(评委主任)、胡锦丽、黄瑢、张乃熀、陈奕飞、高用成(业主专家)、陈章(业主专家)

注:

公告期限为本公告之日起7个工作日。

特此公告。

 

                                 代理机构:福州承哲招标代理有限公司

                                           2016年10月26日

 
打印此页】【关闭



  福建省住房和城乡建设厅  福州市政府采购网  信用中国  中国政府采购网  福建政府采购网 
 
电话:0591-83738636   传真:0591-83754117   地址:福州市鼓楼区黎明街5号丽兴大厦3层
Copyright©2011  福州承哲招标代理有限公司版权所有    闽ICP备16028398号  技术支持:天众传媒